Публикации

js13kGames в Википедии - помогите с переводами
Благодаря усилиям членов нашего сообщества Frank Force и Gabor Heja теперь у нас есть собственная Википедическая страница о конкурсе js13kGames ! Посетите: wikipedia.org/wiki/Js13kGames Процесс публикации новой страницы в Википедии на удивление долог и сложен — нам потребовалось несколько хороших месяцев от первоначального проекта до финальной, принятой версии, и требовалось соблюдение строгого форматирования, подтверждение права собственности на логотип, перечисление всех..

3 бесплатных инструмента для добавления интерактивных диаграмм в вашу статью
1. Datawrapper (без кода), 2. Plotly (Python), 3. Observable (JavaScript) Хорошая диаграмма может оживить статью. Статические изображения подходят в большинстве случаев. Но иногда вам нужно, чтобы читатели могли взаимодействовать с диаграммой… наводить курсор, щелкать, масштабировать, перетаскивать, настраивать ее с помощью кнопок и меню или видеть обновление диаграммы в режиме реального времени на основе последних данных. Вот три способа создания и встраивания интерактивных диаграмм с..

ChatGPT: Внутренние святилища
Популярность ChatGPT феноменальна, побив самый короткий в истории рекорд числа пользователей технологических продуктов, превысившего 100 миллионов. Но как именно формируется его способность? Что в нем такого особенного? Это введение в модели машинного обучения начнется с знакомства с крупномасштабными языковыми моделями, углубится в революционный механизм самообслуживания, который позволяет обучать GPT-3, а затем углубится в обучение с подкреплением, основанное на обратной связи с..

Хотите преуспеть в машинном обучении. Какой путь мне выбрать?
Это фантастика, что вы хотите преуспеть в машинном обучении! В этой динамичной и быстро меняющейся сфере существует множество возможностей. Ниже приводится рекомендуемый путь для начала работы и продвижения в машинном обучении: 1. Основы Python: Python — один из самых популярных языков программирования для машинного обучения. Он относительно прост в освоении и имеет обширные библиотеки и фреймворки, которые делают его подходящим для проектов машинного обучения. Посвятите..

Платформы для соревнований по науке о данных
Альтернативы и возможности помимо Kaggle Kaggle — самая известная платформа для соревнований, на которой до сих пор проводились сотни соревнований. Kaggle предложил многим своим участникам возможность создать собственную компанию, запустить программное обеспечение и пакеты для машинного обучения, получить интервью в журналах , организовать курс на Coursera, написать книги по машинному обучению и многое другое. важно, чтобы узнать больше о навыках и технических особенностях..

Практика Kong Gateway 101 🦍
Что такое Конг? Kong — это шлюз API, основная цель которого — действовать как инструмент между клиентом и набором серверных сервисов. Это часто связано с архитектурой микросервисов, где у нас есть несколько сервисов, подключенных к одному шлюзу API, чтобы предоставить единую унифицированную точку входа API, которую клиенты могут использовать для достижения того, что мы видим ниже. Он может выполнять общие задачи, которые используются в API, такие как аутентификация..

3 продвинутых концепции JavaScript, которые вы должны знать как старший разработчик
Тип ссылки, контекст и реализация Тип ссылки В JavaScript нам предоставляются примитивные типы , такие как strings, boolean, null, undefined и т. д., что означает, что они определяются программным обеспечением. язык. Принимая во внимание, что ссылочный тип или непримитивный тип не определяются языком программирования, что означает, что они создаются программистом. Например: Допустим, мы определили три переменные: age1,age2 & age3 , где age2 равно age1 . Однако..

Откройте для себя JavaScript: движок против времени выполнения
Мы всегда помещаем или связываем некоторый код JavaScript на нашей HTML-странице и запускаем его. Но мы очень редко задумываемся о процессе его выполнения. Чтобы правильно понимать JavaScript, мы должны знать механизм его выполнения. Возможно, нам не нужно знать способ преобразования нашего кода в машинные инструкции или базовую программу для синтаксического / лексического анализа. Но мы должны знать, когда и как выполняется фрагмент кода? Какова область видимости переменной? Мы..

Почему технические вакансии никогда не закончатся?
Технологии важны, и вклад в технологии имеет значение. Я хочу сказать, что нетрудно понять ту важную роль, которую технологии играют в большинстве предприятий. В наши дни каждая компания борется за внимание своих клиентов, и большинство владельцев бизнеса знают, что для достижения успеха им необходимо предоставлять уникальные продукты и услуги. Однако по мере роста вашего бизнеса становится все труднее идти в ногу со всеми изменениями в технологиях. Вот почему передовые ИТ-практики..

ChatGPT на удивление хорошо имитирует логические рассуждения.
Полную версию читайте на странице: https://www.evlabs.io/blog/chatgpt-reasoning То, как мы взаимодействуем с машинами, вот-вот изменится. Вы, вероятно, уже знаете о ChatGPT или, может быть, даже пробовали его. Несколько недель назад OpenAI выпустила искусственный интеллект с таким названием, который удивил мир, и в течение пяти дней у него было более миллиона пользователей. Этот ИИ способен поддерживать естественные и связные разговоры, как человек. И не только это, он..

Rockett  — проект программного обеспечения для планирования рецептов, направленный на сокращение пищевых отходов.
Rockett - проект программного обеспечения для планирования рецептов, направленный на сокращение пищевых отходов. Rockett — это проект, созданный для того, чтобы побудить людей создавать рецепты на основе того, что у них есть (в холодильнике или в кладовой). Это простое приложение, в котором вы просто вводите, какой основной ингредиент вы хотите использовать, добавляете любые дополнительные ингредиенты, которые вы хотите включить в блюдо, и Рокетт будет искать в Интернете рецепты,..

Руководство для начинающих по HTML5: функции и рекомендации
Введение Добро пожаловать в наше руководство для начинающих по HTML5! В этом сообщении блога мы рассмотрим некоторые новые функции, которые HTML5 привнес в мир веб-разработки, и обсудим лучшие практики их использования. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в HTML или опытным разработчиком, желающим повысить свои навыки, это руководство поможет вам начать работу с последней версией этого важного языка разметки. Тип документа HTML5 и кодировка символов HTML5 представил..

JavaScript для начинающих: серия
Изучайте JavaScript с нуля, не требуя предварительного опыта программирования с помощью этой серии. Прежде чем мы углубимся в мир JavaScript, я хотел бы кое-что рассказать о себе и этой серии статей. Обо мне: я никогда особо не увлекался кодированием. Я не особо понимал жаргон и мой разум замирал при знаке ‹› или ; Но начинать с малого и быть последовательным научило меня тому, что программирование тоже может быть приятным и даже… в некотором роде успокаивающим. Поэтому я начинаю эту..

Реализация Base64 в действии Javascript Take Picture
Простой и эффективный метод для Mendix Native Mobile Недавно я попытался включить функцию «Сделать снимок» в свое собственное мобильное приложение с намерением сохранить изображение в виде строки с кодировкой base 64. Однако я столкнулся с проблемой, когда обнаружил, что существующее действие «Сделать снимок» в Mendix принимает изображение только как объект. Чтобы решить эту проблему, я решил настроить существующее действие JavaScript, включив в него необходимый код: Вы можете..

Как мы внедрили технологию машинного обучения для улучшения фармацевтических продаж
Прогнозирование продаж необходимо для любой отрасли. Это также одна из самых важных обязанностей для менеджеров по продажам, которые используют анализ прогнозов продаж для планирования запасов, операций и стратегии. Прогнозирование помогает владельцам бизнеса в будущем планировании, распределении ресурсов, снижении затрат и увеличении продаж. Технология машинного обучения встроена в программное обеспечение для прогнозирования продаж Automation для повышения точности прогнозов..

ML Journal 21— НЛП — Создание чат-бота с помощью BLOOM и Gradio
2022/11/04 Сначала я собирался написать в блоге о том, как побудить BLOOM стать врачом, но вскоре понял, что LLM хорошо извлекают информацию из заданного текста, но довольно плохо работают с предметными знаниями, отсутствующими в тексте, поэтому я отказался от проекта и решил пойти другим путем. Я всегда хотел создать чат-бота, но результаты всегда были, мягко говоря, бесполезными. Тексты были непоследовательны, и у меня было очень мало опыта фронтенд-разработки. У меня до сих пор..

Боль Angular Router
В этой статье я хотел бы сосредоточиться на нескольких проблемах, которые у меня были с компонентом Angular Router. Можно сказать, что я критикую Router за то, что он не подходит для моего варианта использования. Конечно, разработчики Angular создают Angular с учетом некоторых вариантов использования. Это не такая универсальная среда общего использования, и она вообще не подходит для всех случаев использования. Angular Router — отличный тому пример — он едва ли настолько универсален, как..

Спасибо, что поделился человеком! Скоро проверю весь пост.
Спасибо, что поделился человеком! Скоро проверю весь пост.

Как работает концепция Data Diet, часть 1 (машинное обучение)
Воспроизводится ли «глубокое обучение на диете данных»? В целом да, но GraNd при инициализации нет (arXiv) Автор : : Андреас Кирш Аннотация: статья Пола и др. «Глубокое обучение на основе данных». (2021) представляют две инновационные метрики для сокращения наборов данных во время обучения нейронных сетей. Хотя мы можем воспроизвести результаты для показателя EL2N в эпоху 20, этого нельзя сказать о показателе GraNd при инициализации. Однако оценки GraNd на более поздних этапах..

Оценка нового конвейера ConveRT, представленного RASA
Rasa недавно выпустила новый предварительно обученный конвейер для RASA, который называется «pretrained_embeddings_convert » с последней версией, т. е. 1.15. ConveRT — это диалоговые R представления от T transformer, а также облегченная модель по сравнению с моделями Transformer. Это модель с двойным кодировщиком, которая использует представления подслов и подходит для диалоговых задач. Подробности о модели можно узнать из статьи https://arxiv.org/abs/1911.03688 . В этом блоге..